Skipass Chiesa Valmalenco 2021 -2022



Skipass giornaliero: € 43.00

Compra skipass

LISTINO PREZZI SKIPASS 2021 -  2022   CHIESA VALMALENCO

Tariffe alta stagione

  • Sabato - Domenica
    dal 04.12.21 al 18.04.22 (fatto eccezione eventuali chiusure anticipate da dpcm)
  • Festività
    dal 04.12.21 al 08.12.21  Festa dell'Immacolata
    dal 24.12.21 al 09.01.22  S. Natale
    dal 19.02.22 al 06.03.22  Carnevale
    dal 16.04.22 al 18.04.22 S. Pasqua
OPZIONEADULTOSENIORJUNIORBABY
3 ORE33,0030,0024,0016,00
4 ORE37,0035,0027,0018,00
1 GIORNO43,0040,0033,0021,00
1 GIORNO PRINCIPIANTE
(limitazione impianti)
28,00---
2 GIORNI CONSECUTIVI80,0074,0060,0040,00
3 GIORNI CONSECUTIVI117,00108,0087,0058,00
4 GIORNI CONSECUTIVI152,00140,00112,0076,00
5 GIORNI CONSECUTIVI185,00170,00135,0092,00
6 GIORNI CONSECUTIVI210,00192,00156,00105,00
7 GIORNI CONSECUTIVI231,00210,00176,00115,00
5 GIORNI NON CONSECUTIVI200,00190,00150,00100,00
10 GIORNI NON CONSECUTIVI390,00360,00300,00195,00


TARIFFE AGEVOLATE: possono essere acquistate online sul sito internet solo se regolarmente certificate e accompagnate da valido documento d'identità o presso le biglietterie della stazione sciistica dietro presentazione di un documento d'identità in corso di validità.
  • BABY:
    - età 6-8 nell'anno in corso
  • JUNIOR:
    - età 9-16 nell'anno in corso 
  • SENIOR:
    - età dai 65 e successivi nell'anno in corso

Tariffe bassa stagione

  • Lunedì - Venerdì (esclusi periodi festivi)
    dal 04.12.21 al 18.04.22 (fatto eccezione eventuali chiusure anticipate da dpcm)
OPZIONEADULTOSENIORJUNIORBABY
3 ORE26,0024,0020,0013,00
4 ORE31,0030,0023,0016,00
1 GIORNO36,0034,0027,0018,00
1 GIORNO PRINCIPIANTE
(limitazione impianti)
28,00---
2 GIORNI CONSECUTIVI68,0062,0050,0034,00
3 GIORNI CONSECUTIVI99,0090,0072,0050,00
4 GIORNI CONSECUTIVI126,00116,0092,0064,00
5 GIORNI CONSECUTIVI150,00140,00113,0075,00
6 GIORNI CONSECUTIVI168,00162,00129,0084,00
7 GIORNI CONSECUTIVI189,00175,00147,0095,00