Skipass Chiesa Valmalenco 2021 -2022



Skipass giornaliero: € 43.00

Compra skipass

LISTINO PREZZI SKIPASS 2021 -  2022   CHIESA VALMALENCO

Tariffe alta stagione

  • Sabato - Domenica
    dal 04.12.21 al 18.04.22 (fatto eccezione eventuali chiusure anticipate da dpcm)
  • Festività
    dal 04.12.21 al 08.12.21  Festa dell'Immacolata
    dal 24.12.21 al 09.01.22  S. Natale
    dal 19.02.22 al 06.03.22  Carnevale
    dal 16.04.22 al 18.04.22 S. Pasqua
OPZIONEADULTOSENIORJUNIORBABY
3 ORE33,0030,0024,0016,00
4 ORE37,0035,0027,0018,00
1 GIORNO43,0040,0033,0021,00
1 GIORNO PRINCIPIANTE
(limitazione impianti)
28,00---
2 GIORNI CONSECUTIVI80,0074,0060,0040,00
3 GIORNI CONSECUTIVI117,00108,0087,0058,00
4 GIORNI CONSECUTIVI152,00140,00112,0076,00
5 GIORNI CONSECUTIVI185,00170,00135,0092,00
6 GIORNI CONSECUTIVI210,00192,00156,00105,00
7 GIORNI CONSECUTIVI231,00210,00176,00115,00
5 GIORNI NON CONSECUTIVI200,00190,00150,00100,00
10 GIORNI NON CONSECUTIVI390,00360,00300,00195,00


TARIFFE AGEVOLATE: possono essere acquistate online sul sito internet solo se regolarmente certificate e accompagnate da valido documento d'identità o presso le biglietterie della stazione sciistica dietro presentazione di un documento d'identità in corso di validità.
  • BABY:
    - età 6-8 nell'anno in corso
  • JUNIOR:
    - età 9-16 nell'anno in corso 
  • SENIOR:
    - età dai 65 e successivi nell'anno in corso

Tariffe bassa stagione

  • Lunedì - Venerdì (esclusi periodi festivi)
    dal 04.12.21 al 18.04.22 (fatto eccezione eventuali chiusure anticipate da dpcm)
OPZIONEADULTOSENIORJUNIORBABY
3 ORE26,0024,0020,0013,00
4 ORE31,0030,0023,0016,00
1 GIORNO36,0034,0027,0018,00
1 GIORNO PRINCIPIANTE
(limitazione impianti)
28,00---
2 GIORNI CONSECUTIVI68,0062,0050,0034,00
3 GIORNI CONSECUTIVI99,0090,0072,0050,00
4 GIORNI CONSECUTIVI126,00116,0092,0064,00
5 GIORNI CONSECUTIVI150,00140,00113,0075,00
6 GIORNI CONSECUTIVI168,00162,00129,0084,00
7 GIORNI CONSECUTIVI189,00175,00147,0095,00

Articoli promozionali

3 Cime/3 Zinnen Dolomiti in inverno - Emozioni indimenticabili

Cinque montagne collegate, ognuna con il proprio carattere unico. I nostri impia... CONTINUA
Breve guida per godersi il Trentino in inverno: sci, outdoor, offerte

Inizia la stagione sciistica in Trentino dove ad attendere gli sciatori ci sono ... CONTINUA
SI TORNA IN PISTA A SAN MARTINO

Ad un solo grado di separazione dal Paradiso! La skiarea San Martino – Passo R... CONTINUA
Alpe Cimbra, è tutto pronto per una lunga stagione di sci

Tutto è pronto sulla Skiarea Alpe Cimbra in Trentino per una lunga stagione di ... CONTINUA
Skipass online con Snowit: come evitare assembramenti e code in cassa

L’ultimo anno e mezzo a causa della pandemia è stato un periodo molto diffici... CONTINUA
Helly Hansen porta la sostenibilità sulle piste da sci con la tecnologia Lifa Infinity

Il brand norvegese presenta per la prima volta una collezione di giacche e panta... CONTINUA