Skipass Courchevel 2020 - 2021



Skipass giornaliero: € 58 -

LISTINO PREZZI SKIPASS 2020 - 2021 COURCHEVEL

 

Ski Pass Prices 2020/21 in Courchevel
Per person
(€)
Adult
13-64 yrs
Child
5-12 yrs
Senior
65-75 yrs
3 Hours4838.4043.20
From 12:304838.4043.20
1 Day5846.4052.20
2 Days11592103.50
3 Days173138.40155.70
4 Days230184207
5 Days272217.60244.80
6 Days286229257
7 Days328262.40295
3 Valleys ExtensionTBATBATBA

Can you upgrade your Courchevel ski pass to a 3 Valleys ski pass?
Yes, you can upgrade a Courchevel lift pass to a 3 Valleys lift pass if your ski pass is valid for at least 2 days. There are 1-day 3 Valleys extensions available. Please enquire at one of the ski pass offices.

Ski Pass Prices 2020/21 in The Three Valleys
Per person
(€)
Adult
13-64 yrs
Child
5-12 yrs
Senior
65-75 yrs
 4 Hours57.504651.70
1 Day64.5051.6058
2 Days128102.40115.20
3 Days191152.80171.90
4 Days254203.20228.60
5 Days306244.80275.40
6 Days321256.80288.90
6 Days Wellness341265.60309.80
7 Days371.50297.20334.30
7 Days Wellness390304.80398

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Articoli promozionali

Prepararsi alla riapertura degli impianti sciistici: skipass online con Snowit e nuove regole

Finalmente dovremmo avere una data certa per l’apertura degli impianti sciisti... CONTINUA
CheckYeti: Trovare la migliore scuola di sci non è mai stato così facile

Le lunghe code davanti all'ufficio della scuola di sci e i corsi di sci al compl... CONTINUA
Inverno negli agriturismi in Alto Adige: non solo sci

Volete conoscere l'inverno dei vostri sogni in Alto Adige, lontano dai soliti se... CONTINUA