Skipass giornaliero: € 54.00

LISTINO PREZZI SKIPASS MADONNA DI CAMPIGLIO 2019 - 2020

Gli skipass consentono corse illimitate su tutti gli impianti di Madonna di Campiglio e sulla cabinovia Colarin-Patascoss Express.

TARIFFE SCONTATE

JUNIOR: nati dopo il 30.11.2003
BAMBINO*: nati dopo il 30.11.2011

Bambino*, presente all'atto dell'acquisto, nato dopo il 30.11.2011 con documento d'identità e accompagnato da un familiare adulto, riceve lo SKIPASS GRATUITO (da 1 a 14 giorni consecutivi) di uguale tipo e durata di quello contestualmente acquistato dal familiare pagante la tariffa adulto. (rapporto 1:1 = 1 adulto e 1 bambino).

Gli skipass a tariffa ridotta vengono rilasciati solo su presentazione di un documento d'identità.

 

SKIPASS GIORNALIERI E PLURIGIORNALIERI

 BASSA STAGIONEALTA STAGIONENATALE-CAPODANNO
 


Dall'apertura al 20 dicembre 2019
dal 07 gennaio al 24 gennaio 2020
dal 9 marzo 2020 a fine stagione

Dal 25 gennaio al 08 marzo 2020Dal 21 dicembre 2019 al 06 gennaio 2020
 AdultoJuniorBambinoAdultoJuniorBambinoAdultoJuniorBambino
Giornaliero51,0036,0026,0054,0038,0027,0056,0039,0028,00
2 Giorni98,0069,0049,00105,0074,0053,00107,0075,0054,00
3 Giorni138,0097,0069,00154,00108,0077,00157,00110,0079,00
4 Giorni183,00128,0092,00204,00143,00102,00210,00147,00105,00
5 Giorni219,00153,00110,00244,00171,00122,00249,00174,00125,00
6 Giorni241,00169,00121,00272,00190,00136,00277,00194,00139,00
7 Giorni260,00182,00130,00296,00207,00148,00300,00210,00150,00
8 Giorni288,00202,00144,00331,00232,00166,00338,00272,00169,00
          
  **da 9 a 14 Giorni24,0017,0012,0028,0019,0014,0028,0020,0015,00

** Il prezzo dello skipass dal 9° giorno in poi si ottiene aggiungendo allo skipass 8 giorni il prezzo indicato per ogni giorno extra - da richiedere all'atto della prima emissione da 9 a 14 giorni.

 

TESSERE A TEMPO "MADONNA DI CAMPIGLIO"

 BASSA STAGIONEALTA STAGIONENATALE-CAPODANNO
 AdultoBambinoAdultoBambinoAdultoBambino
 1 ora dal primo ingresso20,0010,0022,0011,0023,0012,00
 2 ore dal primo ingresso30,0015,0034,0017,0035,0018,00
 3 ore dal primo ingresso37,0019,0042,0021,0043,0022,00
 4 ore dal primo ingresso44,0022,0047,0024,0048,0024,00
       

 

CORSE SINGOLE

 ANDATARITORNOANDATA + RITORNO
NormalePuntiNormalePuntiNormaleRidotta
CABINOVIE EXPRESSEURO EURO EUROEURO
Grostè 1° tronco*€ 8,4075€ 8,4075€ 10,50€ 9,20
Grostè 2° tronco€ 7,0063€ 7,0063€ 10,50€ 9,20
Grostè 1° e 2° tronco€ 11,50--€ 11,50--€ 15,00€ 13,20
Spinale*€ 6,8061€ 6,8061€ 10,50€ 9,20
Pradalago*€ 6,8061€ 6,8061€ 10,50€ 9,20
5 Laghi*€ 6,8061€ 6,8061€ 10,50€ 9,20
       
SEGGIOVIE EXPRESS      
Rododendro€ 5,5050------------
Grostè€ 4,2038------------
Patascoss€ 5,0045------------
Fortini€ 5,5050------------
Genziana*€ 4,7042------------
Zeledria€ 3,5032------------
Boch€ 3,2029------------
Nube d'Oro€ 4,4040------------
       
SEGGIOVIE      
Spinale€ 4,7042------------
Nube d'Argento€ 3,0027------------
Vagliana€ 3,3030------------
Pancugolo€ 3,3030------------
Miramonti€ 3,0027------------
       
SCIOVIE      
Larici€1,8517--------

* Impianti attrezzati con biglietteria

 

 

ABBONAMENTI A PUNTI -non personale-:
 

 325 punti Euro 40,00
 715 punti Euro 80,00
 

SKIPASS FIDELITY - abbonamenti non personali con validità stagionale -TARIFFA UNICA
-Consentono il libero transito su tutti gli impianti di Madonna di Campiglio-

 

5 giorni€ 260,00
6 giorni€ 303,00
7 giorni€ 350,00
8 giorni€ 398,00
9 giorni€ 441,00
10 giorni€ 484,00
11 giorni€ 527,00
12 giorni€ 564,00
13 giorni€ 604,00
14 giorni€ 645,00
15 giorni€ 680,00

.

Articoli promozionali

Alpe Cimbra paradiso dell'outdoor

L’Alpe Cimbra di Folgaria Lavarone e Lusérn in Trentino si trasformano da mag... CONTINUA
Un pezzo di paradiso allo Sport Hotel Panorama

Alle porte delle Dolomiti di Brenta, sull’altopiano della Paganella, un luogo ... CONTINUA