Skipass Zell am See - Kaprun 2021 - 2022



Skipass giornaliero: € 60.50

LISTINO PREZZI SKIPASS  2021 - 2022 ZELL AM SEE KAPRUN

Gli skipass Ski ALPIN CARD sono validi per tutti gli impianti di risalita dello Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn, sullo Schmittenhöhe a Zell am See e sul Kitzsteinhorn e Maiskogel a Kaprun con fino a 121 impianti di risalita e 408 chilometri di piste.

valido dal 26.11.2021 al 18.04.2022

Tageskarten Ski Alpin Card

Zell am See-KaprunHAUPTSaison
18.12.2021 - 01.04.2022

Winterstart
26.11. - 17.12.2021

VORTEILSSAISON
02.04. - 18.04.2022

Tageskarten (gestaffelt)ErwJGD*KIND*ErwJGd*KIND*
Kauf ab 8:00 Uhr60,5045,0030,0055,0041,0027,50
Kauf ab 11:30 Uhr49,0036,5024,5046,5034,5023,00

gültig für alle Seilbahnen und Lifte im Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrun, auf der Schmittenhöhe in Zell am See und am Kitzsteinhorn Kaprun

Mehrtagesskipässe Ski ALPIN CARD

Zell am See- KaprunHAUPTSaison
18.12.2021 - 01.04.2022

 

Winterstart
26.11. - 17.12.2021

VORTEILSSAISON
02.04. - 18.04.2022

 

SkipässeErwJGD*KIND*ErwJGd*KIND*
2 Tage119,0089,0059,50107,0080,0053,50
3 Tage175,00131,0087,50157,50118,0078,50
4 Tage222,50166,50111,00200,50150,00100,00
5 Tage266,00199,50133,00239,50179,50119,50
6 Tage302,00226,50151,00272,00204,00136,00
7 Tage329,00246,50164,50296,50222,00148,00
8 Tage 
(Foto)
356,00267,00178,00321,00240,50160,50
9 Tage
(Foto)
383,00287,00191,50345,00258,50172,50
10 Tage
(Foto)
410,00307,50205,00369,00276,50184,50
11 Tage
(Foto)
435,50326,50217,50392,00294,00196,00
12 Tage
(Foto)
458,50343,50229,00412,50309,00206,00
13 Tage
(Foto)
480,00360,00240,00432,00324,00216,00
14 Tage
(Foto)
502,00376,50251,00452,00339,00226,00
Wahlabo´s
5 in 7 Tagen293,50220,00146,50264,00198,00132,00
10 in 14 Tagen (Foto)459,50344,50229,50413,50310,00206,50

Prezzi in Euro con 10% di IVA inclusa.

Una foto ritratto è richiesta per uno skipass di 8 giorni o più.

Gli skipass pluriGli skipass Ski ALPIN CARD sono validi per tutti gli impianti di risalita dello Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn, sullo Schmittenhöhe a Zell am See e sul Kitzsteinhorn e Maiskogel a Kaprun con fino a 121 impianti di risalita e 408 chilometri di piste.

valido dal 26.11.2021 al 18.04.2022giornalieri sono sempre validi in giorni consecutivi, l'interruzione non è possibile.

I biglietti giornalieri e gli skipass sono validi dalle 15:00 del giorno prima.

Lo sci notturno è incluso negli skipass validi!

 
* Prezzi per bambini e ragazzi

Gli skipass per bambini e ragazzi sono disponibili solo su presentazione di un documento di identità.

Neonati: nati nel 2016 o più giovani accompagnati da un adulto gratuitamente (foto necessaria).

Bambini: nati dal 2006 al 2015

Giovani: nati dal 2003 al 2005

Tradotto con www.DeepL.com/Translator (versione gratuita)

 

Articoli promozionali

3 Cime/3 Zinnen Dolomiti in inverno - Emozioni indimenticabili

Cinque montagne collegate, ognuna con il proprio carattere unico. I nostri impia... CONTINUA
Inverno negli agriturismi in Alto Adige: non solo sci

Volete conoscere l'inverno dei vostri sogni in Alto Adige, lontano dai soliti se... CONTINUA
Nella Skiarea Campiglio Dolomiti di Brenta, è innovazione skipass

La pandemia ha segnato il turismo ma non ha fermato la Skiarea Campiglio Dolomit... CONTINUA
SI TORNA IN PISTA A SAN MARTINO

Ad un solo grado di separazione dal Paradiso! La skiarea San Martino – Passo R... CONTINUA
Alpe Cimbra, è tutto pronto per una lunga stagione di sci

Tutto è pronto sulla Skiarea Alpe Cimbra in Trentino per una lunga stagione di ... CONTINUA
Skipass online con Snowit: come evitare assembramenti e code in cassa

L’ultimo anno e mezzo a causa della pandemia è stato un periodo molto diffici... CONTINUA
Helly Hansen porta la sostenibilità sulle piste da sci con la tecnologia Lifa Infinity

Il brand norvegese presenta per la prima volta una collezione di giacche e panta... CONTINUA