Skipass Zell am See - Kaprun 2021 - 2022



Skipass giornaliero: € 60.50

LISTINO PREZZI SKIPASS  2021 - 2022 ZELL AM SEE KAPRUN

Gli skipass Ski ALPIN CARD sono validi per tutti gli impianti di risalita dello Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn, sullo Schmittenhöhe a Zell am See e sul Kitzsteinhorn e Maiskogel a Kaprun con fino a 121 impianti di risalita e 408 chilometri di piste.

valido dal 26.11.2021 al 18.04.2022

Tageskarten Ski Alpin Card

Zell am See-KaprunHAUPTSaison
18.12.2021 - 01.04.2022

Winterstart
26.11. - 17.12.2021

VORTEILSSAISON
02.04. - 18.04.2022

Tageskarten (gestaffelt)ErwJGD*KIND*ErwJGd*KIND*
Kauf ab 8:00 Uhr60,5045,0030,0055,0041,0027,50
Kauf ab 11:30 Uhr49,0036,5024,5046,5034,5023,00

gültig für alle Seilbahnen und Lifte im Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrun, auf der Schmittenhöhe in Zell am See und am Kitzsteinhorn Kaprun

Mehrtagesskipässe Ski ALPIN CARD

Zell am See- KaprunHAUPTSaison
18.12.2021 - 01.04.2022

 

Winterstart
26.11. - 17.12.2021

VORTEILSSAISON
02.04. - 18.04.2022

 

SkipässeErwJGD*KIND*ErwJGd*KIND*
2 Tage119,0089,0059,50107,0080,0053,50
3 Tage175,00131,0087,50157,50118,0078,50
4 Tage222,50166,50111,00200,50150,00100,00
5 Tage266,00199,50133,00239,50179,50119,50
6 Tage302,00226,50151,00272,00204,00136,00
7 Tage329,00246,50164,50296,50222,00148,00
8 Tage 
(Foto)
356,00267,00178,00321,00240,50160,50
9 Tage
(Foto)
383,00287,00191,50345,00258,50172,50
10 Tage
(Foto)
410,00307,50205,00369,00276,50184,50
11 Tage
(Foto)
435,50326,50217,50392,00294,00196,00
12 Tage
(Foto)
458,50343,50229,00412,50309,00206,00
13 Tage
(Foto)
480,00360,00240,00432,00324,00216,00
14 Tage
(Foto)
502,00376,50251,00452,00339,00226,00
Wahlabo´s
5 in 7 Tagen293,50220,00146,50264,00198,00132,00
10 in 14 Tagen (Foto)459,50344,50229,50413,50310,00206,50

Prezzi in Euro con 10% di IVA inclusa.

Una foto ritratto è richiesta per uno skipass di 8 giorni o più.

Gli skipass pluriGli skipass Ski ALPIN CARD sono validi per tutti gli impianti di risalita dello Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn, sullo Schmittenhöhe a Zell am See e sul Kitzsteinhorn e Maiskogel a Kaprun con fino a 121 impianti di risalita e 408 chilometri di piste.

valido dal 26.11.2021 al 18.04.2022giornalieri sono sempre validi in giorni consecutivi, l'interruzione non è possibile.

I biglietti giornalieri e gli skipass sono validi dalle 15:00 del giorno prima.

Lo sci notturno è incluso negli skipass validi!

 
* Prezzi per bambini e ragazzi

Gli skipass per bambini e ragazzi sono disponibili solo su presentazione di un documento di identità.

Neonati: nati nel 2016 o più giovani accompagnati da un adulto gratuitamente (foto necessaria).

Bambini: nati dal 2006 al 2015

Giovani: nati dal 2003 al 2005

Tradotto con www.DeepL.com/Translator (versione gratuita)